RUD-matic CLASSIC
 
 

 

 

  Презентация товара и
инструкции к применению

Посмотреть инструкции по эксплуатации
Скачать каталог товаров (.pdf)

 

 

 

RUD-matic CLASSIC







Комфорт - дуговая цепь для наиболее быстрой сборки и разборки даже при узкой колёсной нише 

• Монтаж цепи в небольшом пространстве, благодаря стальной дуговой цепи.
• Идеально для заднего привода.
• Замечательные показатели тестов на тяговое усилие, боковой увод, тормозной путь, плавность хода при продолжительном сроке службы



Характеристики цепи

• 4 мм круглые звенья с клиновым элементом
• Зазор за колесом 12 мм
• Хром-марганцевая легированная мелкозернистая высококачественная сталь
• Отлично подходит для заднего и переднего привода
• Встроенная система защиты колесного диска
• Фиксирующие выдвижные „ушки“ для легкого и безопасного натягивания натяжной цепи 
• Образцовое соотношение тягового усилия и плавности хода засчёт особой клиновой формы звена
• Незначительная габаритная высота, плотно прилегающая цепь 
• Крестообразная клиновая форма звена для хорошего сцепления и высокой износостойкости
• Миниатюрное плетение цепи
• Плавный ход
• Размер колес  от 145/80-12 до 225/50-19

Видео инструкция по монтажу


Цепи противоскольжения для легковых автомобилей

Многие автомобилисты склонны считать, что легковые автомобили иностранного производства, да и отечественные, имеющие полный привод, способны без особых затруднений преодолевать любые преграды. Однако, стоит помнить, что какой бы качественной не была резина, при езде по глубокому снегу, либо по раскисшей грунтовой дороге, протекторы сразу же забиваются мокрым снегом и/или грязью, поэтому со временем автомобиль начинает пробуксовывать. Для противодействия этому явлению используются цепи противоскольжения. В процессе движения они не забиваются и самоочищаются.

Применение съемных цепей противоскольжения сделало возможным превратить практически любую покрышку в шину для бездорожья. Они устанавливаются на всю рабочую поверхность шины, оплетая ее по окружности. Конструктивно они состоят из пары продольных составляющих и соединяются между собой поперечными звеньями. Данная конструкция значительно увеличивает сцепные свойства колес, соответственно, их ходовые качества по льду, снегу, грязи и прочих покрытиях. Надев такое устройство на колеса своего легкового автомобиля, вы сведете к минимуму шансы застрять в снежном заносе или грязи. А при движении на крутом заледенелом подъеме без цепей просто не обойтись.

 

Виды и типы цепей противоскольжения

Цепи могут изготавливаться из стали, титана. Для глубокого бездорожья используется конструкция с армированием. Цепи подразделяются по их рисунку, встречается рисунок «Лесенка» и «Соты».

Цепи «Лесенка» обеспечивают максимальные тяговые характеристики, вездеходные свойства легковых автомобилей, однако, за счет незначительной площади сцепления с дорогой уменьшается устойчивость, управляемость автомобиля, поэтому конструкцию с таким рисунком наиболее целесообразно устанавливать на ведущие колеса.

При использовании «Сота» для легкового автомобиля обеспечивается значительная площадь сцепления колес с дорогой, благодаря чему повышается общая управляемость авто, повышается комфорт при передвижении по дорогам с глубоким снежным покрытием с ледяной коркой, а, также, по бездорожью.

Использование цепей при движении по обычным асфальтовым дорогам не допускается, так как на порядок возрастающее трение разрушает как дорожное полотно, так и сами цепи. При движении необходимо соблюдать рекомендуемый скоростной режим, не более 50 км/час, не использовать агрессивный стиль вождения, без необходимости резко не тормозить. При передвижении по плотному снегу и/или грязи следует быть особо внимательным, при буксовке автомобиля колоссы пророют глубокие ямы в грунте (снегу) и легковой автомобиль сдвинуть с места будет достаточно сложно.

Если необходимо установить цепь на внедорожной резине, обязательно следует тщательно расправлять ее между грунтозацепами во избежание повреждения последней.

Естественно, что каждый вид цепи наилучшим образом работает при движении по разным типам бездорожья. Но, использование такой конструкции позволяет не только проезжать по проблемным дорогам, но и предотвращать преждевременный износ шин легкового автомобиля. Поэтому, их должен иметь в своем арсенале каждый автолюбитель.



ООО “Трейд Сервис”
Все права защищены © 2011
Наш адрес: г. Москва, ул Малая семеновская д. 9 корп 3 офис 418
Телефон: +7 (495) 543-92-23, +7 (916) 737-20-30, +7 (910) 441-73-33
Электронная почта: info@trsr.ru

       

Создание веб-сайтов
Яндекс.Метрика